8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Пять шагов к результату: мои советы

Пять шагов к результату: мои советы

ShareNetwork

Практически любой процесс можно разделить на шаги. Для чего? На опыте я знаю, что разделение процесса на шаги помогает упорядочить и структурировать его, что позволяет легче следовать заданной цели и достигнуть желаемого результата. Этому я в свое время учила сына Кирилла, это знает каждый мой сотрудник и этому сейчас я учу свою внучку Ляйсан.

Вот мои 5 шагов:

1. Определение цели

Первым шагом является определение конечного результата или цели, которую вы хотите достичь. Четкое понимание цели поможет вам сконцентрироваться и ориентироваться на достижение результатов. Так было, когда я только начала работать с ювелирными украшениями. Я не хотела быть посредником между производителем и сбытом. Я точно понимала, что я хочу свою торговую сеть. Это было тем результатом, к которому я стремилась изначально. Итог – сеть салонов Россювелирторг в Омске и интернет-магазин, который работает со всеми регионами России и Казахстаном.

2. Разбиение на подзадачи

Разбейте главную цель на более мелкие подзадачи или шаги. Это поможет вам более детально понять, какими действиями и в какой последовательности вы должны идти, чтобы достичь цели. Между точкой «А», в которой вы находитесь, и точкой «Б», к которой вы стремитесь огромный путь и много работы. Я всегда оцениваю этот путь фрагментарно. Поступательно выполняю задачу за задачей, как бы цепляя одно за другое, чтобы можно было ясно, в любой момент, оценить, сколько уже сделано и сколько еще предстоит, но продолжаю выполнять конкретную подзадачу. Важно каждое действие, каждая встреча, каждый контакт, каждый сделанный шаг!

3. Установление порядка и последовательности

Определите порядок выполнения каждого шага и установите последовательность действий. Это поможет вам избежать потери времени и ресурсов на ненужные действия. Определяйте сроки выполнения всех шагов. Не важно, глобальная эта задача со сроками в несколько лет или краткосрочная, где совсем короткие даты. Во всем этом должен быть порядок и действия, соотносящиеся с вашим планом.

4. Планирование и распределение ресурсов

Определите, какие ресурсы вам понадобятся для каждого шага, и распределите их соответствующим образом. Это может включать время, деньги, материалы, инструменты и другие ресурсы, необходимые для выполнения каждого действия. Помните о форс-мажорах. Держите в голове план «Б». Забудьте про модное «я не в ресурсе»! Рассчитайте все. Будьте заряжены! Найдите источник подзарядки. У меня это мое дело – ювелирный бизнес, путешествия, семья и, конечно, моя внучка Ляся.

5. Оценка и коррекция

На каждом этапе процесса важно оценивать свой прогресс и корректировать план, если это необходимо. Это может включать переоценку ресурсов, изменение последовательности действий или внесение других корректировок, чтобы улучшить процесс и достичь желаемого результата. Стремитесь поддерживать свою мотивацию и уверенность в себе. Награждайте себя за достигнутые маленькие цели, отмечайте свои успехи и отдыхайте, чтобы восстановить энергию. Результаты приходят постепенно, поэтому важно уметь поддерживать себя на протяжении всего процесса. Я, например, обожаю баню. Это мой способ восстановления и отдыха.

Друзья, если последовательно следовать этим пяти шагам, вы сможете более эффективно работать над достижением своих целей и получать более качественные результаты. Поверьте мне!

    

Всегда ваша, Марина Хариби

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Абакан
Архангельск
Астрахань
Балашиха
Барнаул
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Зеленоград
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кронштадт
Курск
Липецк
Магнитогорск
Москва
Набережные Челны
Нарьян-Мар
Находка
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Орёл
Оренбург
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Псков
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Сургут
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тобольск
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль