8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Чем отличаются мужские кольца от женских?

Чем отличаются мужские кольца от женских?

ShareNetwork

Мужские и женские кольца: чем же они отличаются. Это частый вопрос от наших покупателей. Давайте на него ответим.

Действительно, отличить многие модели мужских и женских колец порой бывает крайне непросто. К тому же есть множество парных колец или моделей unisex, подходящих как для мужчин, так и для женщин. Такие кольца имеют одинаковый дизайн и отличия могут быть лишь в размере самих колец. Но все же сориентироваться можно и вот наши советы.

Совет № 1: а какой камень?

Драгоценные и полудрагоценные камни используются при изготовлении ювелирных украшений очень часто. Посмотрев на цвет камня, можно постараться определить, для кого кольцо. Например, если камень светлых оттенков, то, скорее всего, это женское кольцо. Тем не менее, по одному из признаков определить не всегда получается (бывают мужские кольца и печатки со вставками светлых камней).

Совет № 2: смотрим на размер

Чаще всего пальцы у мужчин толще, чем у женщин. В большинстве случаев, у пары одинаковых или похожих изделий кольцо большего размера предназначено для мужчины.

Совет № 3: все внимание на дизайн

Конечно, дизайн бывает разным. Но чаще всего наличие гравировок, узоров на кольцах, печатках и перстнях говорит о принадлежности украшения к мужской коллекции. К тому же, гравировка каких-либо слов и смысл этих слов более полно укажет на принадлежность кольца. Чаще всего гравировка на мужском кольце выполнена достаточно строгим шрифтом без излишеств и дизайнерских изысков.

Совет № 4: смотрим на металл

Металл украшения также может помочь определить его принадлежность. Если желтое или белое золото, а также серебро достаточно универсальны, то вот, например, кольцо из розового золота мужчина вряд ли будет носить.

Совет № 5: массивность

Чаще всего мужские кольца более массивны, а женские – более миниатюрны. Порой даже в рамках одной коллекции бывают кольца более и менее массивные. Потому по массивности кольца вкупе с другими параметрами можно лучше сориентироваться.

Совет № 6: спросите у продавца

Все еще сомневаетесь? Тогда спросите у продавца. Например, наши консультанты всегда расскажут о представленных кольцах, а менеджеры интернет-магазина помогут подобрать подходящее кольцо под Ваши предпочтения.

Помните, кольцо – это прекрасное украшение, которое будет радовать его обладателя, привлекать внимание окружающих. А еще кольцо – это прекрасный подарок! Выбирайте украшения в нашем каталоге, бронируйте и заказывайте. Курьеры доставят Ваше украшение в любую точку России и СНГ прямо к Вам домой или до ближайшего пункта выдачи.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Абакан
Архангельск
Астрахань
Балашиха
Барнаул
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Зеленоград
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кронштадт
Курск
Липецк
Магнитогорск
Москва
Набережные Челны
Нарьян-Мар
Находка
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Орёл
Оренбург
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Псков
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Сургут
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тобольск
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль