8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Как сочетать украшения между собой?

Как сочетать украшения между собой?

ShareNetwork

Каждая женщина должна выглядеть не просто красиво, а неотразимо! В этом помогают, в том числе, и ювелирные украшения. Важно уметь не только их носить, но и правильно сочетать. Об этом мы сейчас и расскажем.

Как правильно сочетать украшения?

Есть множество строгих правил, которые носят негласный характер. Одно из них, чуть ли не самое главное: нельзя смешивать ювелирные изделия из из разных оттенков металлов. Кажется, что обилие ярких цветов превратит девушку в самую настоящую "новогоднюю елку". В этом есть доля правды.

Долгое время считалось, что сочетание золотых и серебряных украшений – это признак плохого вкуса. Сейчас тенденция меняется и допустимо сочетание золота и серебра вместе. Желательно, чтобы украшения были одного вида, например, несколько браслетов из разных металлов на руке.

Делайте акцент правильно. Единство в металлах подчеркнет единство стиля, поможет сделать правильный акцент в вашем образе. Да, не всегда и не все украшения можно комбинировать. Правда у любого правила есть исключения - все ведь зависит от обстановки вокруг, от вашего наряда. Иногда, небольшое отклонение от этого правила поможет внести изюминку в ваш образ.

Не забывайте и о единстве стиля. Чтобы все украшения смотрелись как единое целое, в них должен быть некий связующий элемент. Часто это выражается в четких формах изделий, в единстве оттенков камней, чтобы ни один элемент не выбивался из образа.>

К слову, украшения подбирают с учетом возраста. Совсем юной девушке не к лицу бриллианты, разве что по случаю торжественных мероприятий.  Слишком явных контрастов следует избегать. Например, украшение с бриллиантом просто затеряется среди других камней: гранатов, изумрудов, бирюзы. Даже среди фианитов бриллиант будет теряться и потеряет свое благородство.

Старайтесь подобрать украшения в соответствии со стилистикой вашего наряда. Крупное колье не сочетается с брошью - взгляд будет теряться среди украшений. А вот к крупному колье хорошо подойдет браслет.

Старое доброе правило трех украшений актуально как никогда. Не знаете, что это за правило? За один раз можно надеть не более трех изделий! Это могут быть кольцо, браслет и серьги. Или кольцо серьги и цепочка. Вариантов может быть великое множество. А вот большее количество украшений уже может быть чрезмерным. Помните, украшения помогают ставить легкие акценты.

И, конечно же, место встречи имеет значение. Так строгий деловой дресс-код не предполагает множества крупных аксессуаров с большими камнями. Здесь будет актуально и "правило трех украшений", и сочетание металлов, и минимум драгоценных камней.

А вот в вечернем туалете все эти правила носят рекомендательный характер. Если Вы планируете надеть вечернее платье, выбирайте более торжественные украшения. Например, бриллиантовые серьги или серьги с рубинами, изумрудами, агатами, кольца с крупными камнями, часы с золотым браслетом и бриллиантами. В сумерках вы будете блистать!

Надеемся, наши советы помогут вам правильно, красиво и со вкусом сочетать ваши украшения между собой. Загляните в каталог нашего интернет магазина и вы непременно найдете для себя еще множество прекрасных аксессуаров.

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Абакан
Архангельск
Астрахань
Балашиха
Барнаул
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Зеленоград
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кронштадт
Курск
Липецк
Магнитогорск
Москва
Набережные Челны
Нарьян-Мар
Находка
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Орёл
Оренбург
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Псков
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Сургут
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тобольск
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль