8-800-2500-577 Единая горячая линия
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
Ваш город:
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город

Серебряные обручальные кольца: тренды современности

Серебряные обручальные кольца: тренд нового времени

ShareNetwork

Золото долгое время доминировало в свадебных украшениях. Но тенденции в мире постепенно меняется: современные серебряные изделия стали самым настоящим глотком свежего воздуха, добавив нотки новшества. Почему же обручальные кольца из серебра стали популярны, мы сейчас расскажем.

серебряные обручальные кольца для молодоженов

К истокам традиций

Будете удивлены, но золото далеко не всегда было традиционным металлом для обручальных колец, Стоило оно всегда дороже и подчас было доступно широким массам. Даже у многих славянских народов серебро было в большем приоритете, ему приписывались различные магические свойства.

Позже традиция несколько изменилась: например, невесте надевалось кольцо из золота, олицетворяя собой солнце, а жениху – из серебра, олицетворяя луну. 

Дизайн на первом месте

Не секрет, что в ювелирных украшениях все больше ценится не сам драгоценный металл, а дизайн изделия: интересный, лаконичный, привлекательный. Мода изменчива и молодые пары с легкостью присматриваются к серебру, создавая новые традиции. Да, да, мы с вами живем не просто в эпоху перемен, но и в эпоху новых традиций, веяний и трендов.

серебряные обручальные кольца

Значит ли, что золото утрачивает свой статус? Вовсе нет! Просто серебро потихоньку завоевывает большую популярность, ничем не уступая по красоте своему более дорогому "собрату". Именно поэтому сегодня серебряные обручальные кольца все чаще покупают для бракосочетания.

Цена имеет значение

Серебро не просто благородный металл, но и более дешевый. Демократичная цена серебряного изделия – это хорошая возможность сэкономить для молодой семьи. К слову, современные кольца выглядят не просто красиво, а очень стильно! Родиевое покрытие придает украшению сходство с белым золотом, а также лучше защищает сам металл. Вставка драгоценного камня или алмазная грань придаст еще больше изысканности, лоска.

Экологичность, долговечность и комфорт

Не все знают, но серебро наряду с золотом является металлом, который не окисляется, не подвержен коррозии и не вызывает аллергических реакций. Удобство и комфорт очень важны, ведь обручальные кольца предстоит носить каждый день.

обручальные кольца из серебра

Серебро считается очень мягким и податливым металлом, а современные технологии и ювелирное мастерство помогают сделать его очень долговечным, благодаря качественным сплавам и дополнительной обработке. Самая популярная проба - 925, такой сплав содержит высокую долю драгоценного металла и достаточно прочен.

Большой ассортимент

Многие помнят, что буквально еще несколько лет назад выбор серебряных обручальных колец был непростой задачей: украшений было совсем немного. Но чем больше популярность, тем больше ассортимент! Сегодня можно найти великое множество вариантов дизайна и оформления свадебных колец из серебра.

В каталоге интернет-магазина Россювелирторг вы найдете тысячи обручальных колец из золота и серебра. Очень популярны сейчас классические гладкие кольца, кольца с драгоценными камнями: бриллиантом, фианитом, изумрудом, сапфиром. Добавьте своим кольцам нотку индивидуальности, сделав на них памятную гравировку.

А вот и несколько полезных советов от наших ювелиров:

×
Выбор города
Россия
Казахстан
Абакан
Архангельск
Астрахань
Балашиха
Барнаул
Брянск
Великий Новгород
Владивосток
Владимир
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Зеленоград
Иваново
Ижевск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кронштадт
Курск
Липецк
Магнитогорск
Москва
Набережные Челны
Нарьян-Мар
Находка
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Орёл
Оренбург
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Подольск
Псков
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Сургут
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тобольск
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Химки
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль